Kang Sung-hyung Siapkan Line-up Kejutan, Megawati Jadi Senjata Mematikan

Kang Sung-hyung
Sumber :
  • viva

VIVASoccer – Hyundai Hillstate terus mematangkan persiapan jelang menghadapi Pilseung Wonder Dogs dalam laga ekshibisi di Jamsil Student Gymnasium, Seoul, Kamis (20/8/2026).

img_title Skuad Mewah Persib Jadi Senjata Igor Tolic Hadapi Ketatnya Super League

Pelatih Kang Sung-hyung berpeluang menurunkan komposisi terbaik untuk menguji kesiapan tim sebelum Liga Voli Korea 2026/2027 bergulir.

Perhatian terbesar tentu mengarah kepada Megawati Hangestri.

img_title Kang Sung-hyung Ubah Strategi, Megawati Cs Siap Gebrak KOVO Cup 2026

Pemain asal Indonesia tersebut menjadi salah satu kekuatan baru Hyundai Hillstate setelah meninggalkan Red Sparks dan bergabung dengan klub asal Suwon.

Kang Sung-hyung Punya Banyak Opsi

img_title Megawati Hangestri Bawa Misi Pembuktian di KOVO Cup 2026

Laga melawan Wonder Dogs menjadi kesempatan bagi Kang Sung-hyung untuk melihat efektivitas komposisi pemain yang telah dipersiapkan selama training camp.

Hyundai Hillstate tidak hanya memiliki Megawati sebagai pilihan serangan. Kehadiran Jordan Wilson juga memberikan opsi tambahan di sektor depan.

Kondisi tersebut memungkinkan Kang Sung-hyung mengubah komposisi sesuai kebutuhan pertandingan.

Megawati Jadi Tumpuan Serangan

Megawati memiliki pengalaman dua musim bermain di Liga Voli Korea.

Kemampuan menyerang dan pengalamannya menghadapi pemain Korea menjadi modal penting ketika Hyundai menghadapi Wonder Dogs.

Jika mendapatkan suplai bola yang baik, Megawati bisa menjadi ancaman utama bagi pertahanan lawan.

Namun, Kang Sung-hyung juga perlu memastikan serangan Hyundai tidak mudah ditebak.

Distribusi bola kepada pemain lain akan menjadi bagian penting agar Wonder Dogs tidak hanya fokus menghentikan Megawati.

Megawati Hangestri

Photo :
  • Pinterest

Wonder Dogs Wajib Waspada

Wonder Dogs tentu menyadari ancaman yang dimiliki Hyundai. Kehadiran Megawati membuat pertandingan ini menjadi salah satu laga yang menarik perhatian penggemar.

Jika lini belakang Wonder Dogs terlalu berkonsentrasi mengawal Megawati, pemain Hyundai lainnya dapat memperoleh ruang.

Sebaliknya, jika pertahanan lawan mampu menutup jalur serangan Megawati, Hyundai harus memiliki alternatif untuk tetap menghasilkan poin.

Chemistry Jadi Kunci

Selain menentukan line up, Kang Sung-hyung juga perlu melihat perkembangan chemistry antarpemain.

Megawati harus semakin memahami pola permainan setter dan rekan-rekan barunya. Begitu pula dengan Wilson yang perlu menyesuaikan diri dengan sistem Hyundai.

Pertandingan melawan Wonder Dogs menjadi kesempatan ideal untuk menguji kombinasi tersebut sebelum kompetisi resmi dimulai.

Laga Penting Menuju V-League

Halaman Selanjutnya
img_title